Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Monika Schön - Günther Schön
Platz: 2 mit 59,57 % (371.7 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 +1  6130    9,8   Nord/Süd   1   101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
2  O: 4 =  2  420  12,0   Nord/Süd   1   (∑: 21,8 MP -> Ø: 45,42 %)
3  O: 4 =  10  620  9,8   Nord/Süd   2   116: Annegret Schanzmann - Renate Wollner
4  S: 3 SA -1  A  100  10,9   Nord/Süd   2   (∑: 20,7 MP -> Ø: 43,13 %)
5  S: 2 +1  3140    22,8   Nord/Süd   3   115: Lydia Koller - Dr. Peter Stadler
6  N: 5 X -1  A  100  8,8   Nord/Süd   3   (∑: 31,6 MP -> Ø: 65,83 %)
7  N: 3 =  B140    22,8   Nord/Süd   4   114: Peter Göttler - Peter Kerspe
8  O: 1 SA =  10  90  3,3   Nord/Süd   4   (∑: 26,1 MP -> Ø: 54,37 %)
9  S: 3 -1  2  50  5,5   Nord/Süd   5   113: Claudia Hanser - Tamara Zeh
10  S: 6 =  A1430    23,4   Nord/Süd   5   (∑: 28,9 MP -> Ø: 60,21 %)
11  S: 2 -1  A  50  19,6   Nord/Süd   6   112: Gisela Furtner - Moritz Steindorff
12  N: 1 SA =  390    15,3   Nord/Süd   6   (∑: 34,9 MP -> Ø: 72,71 %)
13  N: 4 +1  3650    17,4   Nord/Süd   7   111: Christa Kaufmann - Steffi Riermaier
14  O: 3 +1  A  130  9,8   Nord/Süd   7   (∑: 27,2 MP -> Ø: 56,67 %)
15  S: 2 =  6110    20,7   Nord/Süd   8   109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
16  N: 5 X -2  A  300  19,6   Nord/Süd   8   (∑: 40,3 MP -> Ø: 83,96 %)
17  S: 2 =  10110    19,6   Nord/Süd   9   108: Edith Schmidt-Richberg - Monika Stiegler
18  O: 4 X -2  10300    21,8   Nord/Süd   9   (∑: 41,4 MP -> Ø: 86,25 %)
19  W: 3 =  D  110  7,7   Nord/Süd   10   107: Silvia v. Neumann-Cosel - Sigurd v. Neumann-Cosel
20  S: 3 =  A140    6,6   Nord/Süd   10   (∑: 14,3 MP -> Ø: 29,79 %)
21  S: 2 +1  7140    18,5   Nord/Süd   11   106: Ilse Avellan - Angelika Redwitz
22  S: 4 -1  8  50  8,8   Nord/Süd   11   (∑: 27,3 MP -> Ø: 56,88 %)
23  W: 3 -1  K100    18,5   Nord/Süd   12   105: Gabi Sander - Norbert Sander
24  O: 3 +1  10  170  9,8   Nord/Süd   12   (∑: 28,3 MP -> Ø: 58,96 %)
25  S: 3 SA =  8400    5,0   Nord/Süd   13   104: Angela Weber - Dr. Alexander Kölbing
26  W: 3 SA -2  5200    24,0   Nord/Süd   13   (∑: 29,0 MP -> Ø: 60,42 %)
27    Board nicht gespielt      
28    Board nicht gespielt      
29    Board nicht gespielt      
30    Board nicht gespielt      
31    Board nicht gespielt      
32    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
Platz: 13 mit 44,98 % (280.7 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt      
2    Board nicht gespielt      
3  W: 4 =  7  620  9,8   Nord/Süd   1   102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
4  N: 5 X -3  D  800  0,1   Nord/Süd   1   (∑: 9,9 MP -> Ø: 20,62 %)
5  N: 2 SA -2  6  200  4,4   Nord/Süd   2   101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
6  W: 4 =  A  620  0,1   Nord/Süd   2   (∑: 4,5 MP -> Ø: 9,38 %)
7  N: 2 +1  4140    22,8   Nord/Süd   3   116: Annegret Schanzmann - Renate Wollner
8  N: 3 -1  A  50  9,8   Nord/Süd   3   (∑: 32,6 MP -> Ø: 67,92 %)
9  N: 2 SA +1  3150    13,1   Nord/Süd   4   115: Lydia Koller - Dr. Peter Stadler
10  S: 4 +2  10680    20,1   Nord/Süd   4   (∑: 33,2 MP -> Ø: 69,17 %)
11  W: 2 +2  A  130  4,4   Nord/Süd   5   114: Peter Göttler - Peter Kerspe
12  S: 2 =  890    15,3   Nord/Süd   5   (∑: 19,7 MP -> Ø: 41,04 %)
13  N: 4 -2  3  200  0,1   Nord/Süd   6   113: Claudia Hanser - Tamara Zeh
14  O: 3 +1  A  170  4,4   Nord/Süd   6   (∑: 4,5 MP -> Ø: 9,38 %)
15  S: 2 -1  8  100  16,3   Nord/Süd   7   112: Gisela Furtner - Moritz Steindorff
16  W: 4 +3  D  710  6,6   Nord/Süd   7   (∑: 22,9 MP -> Ø: 47,71 %)
17  O: 3 -2  9100    16,3   Nord/Süd   8   110: Monika Arendt - Ricarda Münchhoff
18  W: 4 =  A  130  6,6   Nord/Süd   8   (∑: 22,9 MP -> Ø: 47,71 %)
19  W: 5 -1  A100    15,3   Nord/Süd   9   109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
20  S: 3 =  A140    6,6   Nord/Süd   9   (∑: 21,9 MP -> Ø: 45,63 %)
21  W: 3 =  K  110  4,4   Nord/Süd   10   108: Edith Schmidt-Richberg - Monika Stiegler
22  N: 4 -1  2  50  8,8   Nord/Süd   10   (∑: 13,2 MP -> Ø: 27,50 %)
23  W: 4 -4  K400    23,9   Nord/Süd   11   107: Silvia v. Neumann-Cosel - Sigurd v. Neumann-Cosel
24  W: 3 +2  A  200  5,5   Nord/Süd   11   (∑: 29,4 MP -> Ø: 61,25 %)
25  N: 4 +1  6450    19,0   Nord/Süd   12   106: Ilse Avellan - Angelika Redwitz
26  O: 4 +1  10  650  6,0   Nord/Süd   12   (∑: 25,0 MP -> Ø: 52,08 %)
27  O: 3 SA -2  9100    22,0   Nord/Süd   13   105: Gabi Sander - Norbert Sander
28  O: 4 -2  B100    19,0   Nord/Süd   13   (∑: 41,0 MP -> Ø: 85,42 %)
29    Board nicht gespielt      
30    Board nicht gespielt      
31    Board nicht gespielt      
32    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
Platz: 9 mit 49,33 % (307.8 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt      
2    Board nicht gespielt      
3    Board nicht gespielt      
4    Board nicht gespielt      
5  O: 3 -2  3100    10,9   Nord/Süd   1   103: Margot Georgii - Marie-Luise Schischka
6  N: 5 X -1  7  100  8,8   Nord/Süd   1   (∑: 19,7 MP -> Ø: 41,04 %)
7  N: 4 -1  10  100  14,2   Nord/Süd   2   102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
8  O: 1 SA =  9  90  3,3   Nord/Süd   2   (∑: 17,5 MP -> Ø: 36,46 %)
9  N: 3 SA =  2400    18,5   Nord/Süd   3   101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
10  S: 4 -2  A  200  15,3   Nord/Süd   3   (∑: 33,8 MP -> Ø: 70,42 %)
11  N: 1 SA =  490    21,8   Nord/Süd   4   116: Annegret Schanzmann - Renate Wollner
12  N: 3 SA -2  3  200  1,2   Nord/Süd   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 47,92 %)
13  N: 3 +2  3200    7,7   Nord/Süd   5   115: Lydia Koller - Dr. Peter Stadler
14  W: 3 -2  B100    20,7   Nord/Süd   5   (∑: 28,4 MP -> Ø: 59,17 %)
15  O: 3 SA +1  D  430  1,2   Nord/Süd   6   114: Peter Göttler - Peter Kerspe
16  W: 4 +1  D  650  13,1   Nord/Süd   6   (∑: 14,3 MP -> Ø: 29,79 %)
17  O: 1 SA +1  D  120  2,3   Nord/Süd   7   113: Claudia Hanser - Tamara Zeh
18  N: 4 -2  2  200  2,3   Nord/Süd   7   (∑: 4,6 MP -> Ø: 9,58 %)
19  N: 2 +1  K140    18,5   Nord/Süd   8   111: Christa Kaufmann - Steffi Riermaier
20  S: 4 +1  6650    23,9   Nord/Süd   8   (∑: 42,4 MP -> Ø: 88,33 %)
21  S: 2 =  7110    14,2   Nord/Süd   9   110: Monika Arendt - Ricarda Münchhoff
22  N: 3 SA =  4400    20,7   Nord/Süd   9   (∑: 34,9 MP -> Ø: 72,71 %)
23  W: 2 =  K  110  10,9   Nord/Süd   10   109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
24  N: 3 =  A140    21,8   Nord/Süd   10   (∑: 32,7 MP -> Ø: 68,12 %)
25  N: 3 SA =  6400    5,0   Nord/Süd   11   108: Edith Schmidt-Richberg - Monika Stiegler
26  O: 4 +1  B  650  6,0   Nord/Süd   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 22,92 %)
27  O: 3 SA -2  B100    22,0   Nord/Süd   12   107: Silvia v. Neumann-Cosel - Sigurd v. Neumann-Cosel
28  O: 2 =  K  110  11,0   Nord/Süd   12   (∑: 33,0 MP -> Ø: 68,75 %)
29  O: 4 +1  7  650  3,0   Nord/Süd   13   106: Ilse Avellan - Angelika Redwitz
30  O: 3 -2  B100    10,0   Nord/Süd   13   (∑: 13,0 MP -> Ø: 27,08 %)
31    Board nicht gespielt      
32    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Annette Gerlach - Marita Runge
Platz: 6 mit 51,63 % (322.2 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt      
2    Board nicht gespielt      
3    Board nicht gespielt      
4    Board nicht gespielt      
5    Board nicht gespielt      
6    Board nicht gespielt      
7  N: 4 -1  10  100  14,2   Nord/Süd   1   104: Angela Weber - Dr. Alexander Kölbing
8  N: 3 -1  A  50  9,8   Nord/Süd   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  N: 3 SA -1  10  50  5,5   Nord/Süd   2   103: Margot Georgii - Marie-Luise Schischka
10  S: 4 -3  A  300  5,5   Nord/Süd   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 22,92 %)
11  S: 4 -2  A  100  12,0   Nord/Süd   3   102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
12  S: 2 =  990    15,3   Nord/Süd   3   (∑: 27,3 MP -> Ø: 56,88 %)
13  N: 4 -1  5  100  2,3   Nord/Süd   4   101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
14  S: 4 =  K130    23,9   Nord/Süd   4   (∑: 26,2 MP -> Ø: 54,58 %)
15  O: 4 =  D  130  12,0   Nord/Süd   5   116: Annegret Schanzmann - Renate Wollner
16  N: 4 -1  A  50  23,9   Nord/Süd   5   (∑: 35,9 MP -> Ø: 74,79 %)
17  N: 1 SA -1  B  50  8,8   Nord/Süd   6   115: Lydia Koller - Dr. Peter Stadler
18  N: 3 =  2140    15,3   Nord/Süd   6   (∑: 24,1 MP -> Ø: 50,21 %)
19  N: 3 X -1  K  100  12,0   Nord/Süd   7   114: Peter Göttler - Peter Kerspe
20  N: 4 =  3620    21,8   Nord/Süd   7   (∑: 33,8 MP -> Ø: 70,42 %)
21  S: 2 =  7110    14,2   Nord/Süd   8   112: Gisela Furtner - Moritz Steindorff
22  S: 3 SA -2  4  100  1,2   Nord/Süd   8   (∑: 15,4 MP -> Ø: 32,08 %)
23  W: 2 =  K  110  10,9   Nord/Süd   9   111: Christa Kaufmann - Steffi Riermaier
24  O: 3 +2  4  200  5,5   Nord/Süd   9   (∑: 16,4 MP -> Ø: 34,17 %)
25  S: 3 SA +1  2430    13,0   Nord/Süd   10   110: Monika Arendt - Ricarda Münchhoff
26  O: 4 +1  5  650  6,0   Nord/Süd   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 39,58 %)
27  W: 4 -1  850    13,0   Nord/Süd   11   109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
28  S: 3 =  A110    22,0   Nord/Süd   11   (∑: 35,0 MP -> Ø: 72,92 %)
29  O: 4 =  7  620  15,0   Nord/Süd   12   108: Edith Schmidt-Richberg - Monika Stiegler
30  S: 3 SA =  3400    24,0   Nord/Süd   12   (∑: 39,0 MP -> Ø: 81,25 %)
31  S: 4 +1  10650    13,1   Nord/Süd   13   107: Silvia v. Neumann-Cosel - Sigurd v. Neumann-Cosel
32  N: 4 -1  2  50  2,3   Nord/Süd   13   (∑: 15,4 MP -> Ø: 32,08 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
Platz: 1 mit 63,30 % (395.0 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -3  D150    15,3   Nord/Süd   13   108: Edith Schmidt-Richberg - Monika Stiegler
2  O: 4 =  3  420  12,0   Nord/Süd   13   (∑: 27,3 MP -> Ø: 56,88 %)
3    Board nicht gespielt      
4    Board nicht gespielt      
5    Board nicht gespielt      
6    Board nicht gespielt      
7    Board nicht gespielt      
8    Board nicht gespielt      
9  N: 3 SA -1  2  50  5,5   Nord/Süd   1   105: Gabi Sander - Norbert Sander
10  S: 3 =  A140    21,8   Nord/Süd   1   (∑: 27,3 MP -> Ø: 56,88 %)
11  W: 2 +2  A  130  4,4   Nord/Süd   2   104: Angela Weber - Dr. Alexander Kölbing
12  W: 3 -2  9100    20,7   Nord/Süd   2   (∑: 25,1 MP -> Ø: 52,29 %)
13  N: 4 +2  3680    23,9   Nord/Süd   3   103: Margot Georgii - Marie-Luise Schischka
14  O: 4 -1  A50    17,4   Nord/Süd   3   (∑: 41,3 MP -> Ø: 86,04 %)
15  S: 2 +1  6140    23,9   Nord/Süd   4   102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
16  O: 5 +2  K  640  16,3   Nord/Süd   4   (∑: 40,2 MP -> Ø: 83,75 %)
17  O: 1 SA +3  D  180  0,1   Nord/Süd   5   101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
18  W: 2 SA -3  A150    18,5   Nord/Süd   5   (∑: 18,6 MP -> Ø: 38,75 %)
19  N: 4 =  10420    23,9   Nord/Süd   6   116: Annegret Schanzmann - Renate Wollner
20  W: 2 -2  A200    14,2   Nord/Süd   6   (∑: 38,1 MP -> Ø: 79,37 %)
21  W: 2 SA -2  K100    9,8   Nord/Süd   7   115: Lydia Koller - Dr. Peter Stadler
22  N: 3 SA =  5400    20,7   Nord/Süd   7   (∑: 30,5 MP -> Ø: 63,54 %)
23  W: 2 +2  K  170  0,1   Nord/Süd   8   113: Claudia Hanser - Tamara Zeh
24  N: 3 =  10140    21,8   Nord/Süd   8   (∑: 21,9 MP -> Ø: 45,63 %)
25  S: 5 SA =  A460    23,0   Nord/Süd   9   112: Gisela Furtner - Moritz Steindorff
26  O: 4 +1  10  650  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 29,0 MP -> Ø: 60,42 %)
27  O: 3 SA -1  950    13,0   Nord/Süd   10   111: Christa Kaufmann - Steffi Riermaier
28  O: 2 -1  K50    16,0   Nord/Süd   10   (∑: 29,0 MP -> Ø: 60,42 %)
29  O: 4 =  2  620  15,0   Nord/Süd   11   110: Monika Arendt - Ricarda Münchhoff
30  S: 2 =  3110    17,0   Nord/Süd   11   (∑: 32,0 MP -> Ø: 66,67 %)
31  S: 4 +1  10650    13,1   Nord/Süd   12   109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
32  N: 3 +2  2200    21,8   Nord/Süd   12   (∑: 34,9 MP -> Ø: 72,71 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Helga Knödler - Alexander Popescu
Platz: 7 mit 50,24 % (313.5 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA +2  5180    17,4   Nord/Süd   12   110: Monika Arendt - Ricarda Münchhoff
2  O: 4 =  2  420  12,0   Nord/Süd   12   (∑: 29,4 MP -> Ø: 61,25 %)
3  O: 1 SA =  D  90  19,6   Nord/Süd   13   109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
4  W: 4 X -3  A800    22,8   Nord/Süd   13   (∑: 42,4 MP -> Ø: 88,33 %)
5    Board nicht gespielt      
6    Board nicht gespielt      
7    Board nicht gespielt      
8    Board nicht gespielt      
9    Board nicht gespielt      
10    Board nicht gespielt      
11  N: 1 SA +1  4120    23,9   Nord/Süd   1   106: Ilse Avellan - Angelika Redwitz
12  O: 1 SA =  7  90  6,6   Nord/Süd   1   (∑: 30,5 MP -> Ø: 63,54 %)
13  N: 2 +3  3200    7,7   Nord/Süd   2   105: Gabi Sander - Norbert Sander
14  S: 5 X -1  K  100  13,1   Nord/Süd   2   (∑: 20,8 MP -> Ø: 43,33 %)
15  W: 2 +3  B  150  7,7   Nord/Süd   3   104: Angela Weber - Dr. Alexander Kölbing
16  O: 4 +2  5  680  8,8   Nord/Süd   3   (∑: 16,5 MP -> Ø: 34,38 %)
17  O: 2 +1  D  110  5,5   Nord/Süd   4   103: Margot Georgii - Marie-Luise Schischka
18  O: 5 -2  6100    13,1   Nord/Süd   4   (∑: 18,6 MP -> Ø: 38,75 %)
19  W: 5 -3  D300    21,8   Nord/Süd   5   102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
20  W: 3 X -2  A500    17,4   Nord/Süd   5   (∑: 39,2 MP -> Ø: 81,67 %)
21  W: 1 SA +1  7  120  0,1   Nord/Süd   6   101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
22  N: 3 SA =  5400    20,7   Nord/Süd   6   (∑: 20,8 MP -> Ø: 43,33 %)
23  W: 2 =  3  110  10,9   Nord/Süd   7   116: Annegret Schanzmann - Renate Wollner
24  W: 2 SA -1  B50    17,4   Nord/Süd   7   (∑: 28,3 MP -> Ø: 58,96 %)
25  S: 3 SA +1  6430    13,0   Nord/Süd   8   114: Peter Göttler - Peter Kerspe
26  O: 4 +1  B  650  6,0   Nord/Süd   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 39,58 %)
27  O: 3 SA =  2  400  1,0   Nord/Süd   9   113: Claudia Hanser - Tamara Zeh
28  S: 3 -2  A  200  1,0   Nord/Süd   9   (∑: 2,0 MP -> Ø: 4,17 %)
29  O: 4 +1  7  650  3,0   Nord/Süd   10   112: Gisela Furtner - Moritz Steindorff
30  S: 2 =  3110    17,0   Nord/Süd   10   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
31  S: 4 +1  10650    13,1   Nord/Süd   11   111: Christa Kaufmann - Steffi Riermaier
32  S: 2 +2  6170    13,1   Nord/Süd   11   (∑: 26,2 MP -> Ø: 54,58 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
Platz: 15 mit 29,54 % (184.3 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 +1  6130    9,8   Nord/Süd   11   112: Gisela Furtner - Moritz Steindorff
2  O: 4 +1  2  450  1,2   Nord/Süd   11   (∑: 11,0 MP -> Ø: 22,92 %)
3  O: 4 +1  2  650  2,3   Nord/Süd   12   111: Christa Kaufmann - Steffi Riermaier
4  S: 3 SA -1  A  100  10,9   Nord/Süd   12   (∑: 13,2 MP -> Ø: 27,50 %)
5  N: 3 SA -4  2  400  0,1   Nord/Süd   13   110: Monika Arendt - Ricarda Münchhoff
6  N: 5 X -2  K  300  3,3   Nord/Süd   13   (∑: 3,4 MP -> Ø: 7,08 %)
7    Board nicht gespielt      
8    Board nicht gespielt      
9    Board nicht gespielt      
10    Board nicht gespielt      
11    Board nicht gespielt      
12    Board nicht gespielt      
13  N: 4 =  3620    10,9   Nord/Süd   1   107: Silvia v. Neumann-Cosel - Sigurd v. Neumann-Cosel
14  O: 3 +1  A  130  9,8   Nord/Süd   1   (∑: 20,7 MP -> Ø: 43,13 %)
15  O: 3 SA +1  8  430  1,2   Nord/Süd   2   106: Ilse Avellan - Angelika Redwitz
16  O: 3 SA +4  5  720  4,4   Nord/Süd   2   (∑: 5,6 MP -> Ø: 11,67 %)
17  O: 1 SA -3  5150    22,8   Nord/Süd   3   105: Gabi Sander - Norbert Sander
18  N: 4 -2  2  200  2,3   Nord/Süd   3   (∑: 25,1 MP -> Ø: 52,29 %)
19  W: 3 SA =  D  600  0,1   Nord/Süd   4   104: Angela Weber - Dr. Alexander Kölbing
20  S: 3 +1  9170    10,9   Nord/Süd   4   (∑: 11,0 MP -> Ø: 22,92 %)
21  O: 3 =  6  110  4,4   Nord/Süd   5   103: Margot Georgii - Marie-Luise Schischka
22  N: 3 SA -2  5  100  1,2   Nord/Süd   5   (∑: 5,6 MP -> Ø: 11,67 %)
23  W: 2 +1  K  140  3,3   Nord/Süd   6   102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
24  N: 4 -1  10  50  15,3   Nord/Süd   6   (∑: 18,6 MP -> Ø: 38,75 %)
25  S: 3 SA =  6400    5,0   Nord/Süd   7   101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
26  O: 4 +1  2  650  6,0   Nord/Süd   7   (∑: 11,0 MP -> Ø: 22,92 %)
27  W: 2 =  2  110  6,0   Nord/Süd   8   115: Lydia Koller - Dr. Peter Stadler
28  O: 3 =  A  140  5,0   Nord/Süd   8   (∑: 11,0 MP -> Ø: 22,92 %)
29  O: 4 =  7  620  15,0   Nord/Süd   9   114: Peter Göttler - Peter Kerspe
30  N: 2 =  290    7,0   Nord/Süd   9   (∑: 22,0 MP -> Ø: 45,83 %)
31  S: 4 +1  8650    13,1   Nord/Süd   10   113: Claudia Hanser - Tamara Zeh
32  S: 2 +2  8170    13,1   Nord/Süd   10   (∑: 26,2 MP -> Ø: 54,58 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
Platz: 12 mit 47,16 % (294.3 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA -1  6  50  0,1   Nord/Süd   10   114: Peter Göttler - Peter Kerspe
2  O: 4 +1  3  450  1,2   Nord/Süd   10   (∑: 1,3 MP -> Ø: 2,71 %)
3  O: 4 -1  10100    22,8   Nord/Süd   11   113: Claudia Hanser - Tamara Zeh
4  N: 4 -2  D  200  4,4   Nord/Süd   11   (∑: 27,2 MP -> Ø: 56,67 %)
5  N: 1 SA =  390    8,8   Nord/Süd   12   112: Gisela Furtner - Moritz Steindorff
6  W: 4 -1  A100    16,3   Nord/Süd   12   (∑: 25,1 MP -> Ø: 52,29 %)
7  N: 4 -2  10  200  5,5   Nord/Süd   13   111: Christa Kaufmann - Steffi Riermaier
8  O: 1 SA -1  250    15,3   Nord/Süd   13   (∑: 20,8 MP -> Ø: 43,33 %)
9    Board nicht gespielt      
10    Board nicht gespielt      
11    Board nicht gespielt      
12    Board nicht gespielt      
13    Board nicht gespielt      
14    Board nicht gespielt      
15  O: 3 SA =  10  400  4,4   Nord/Süd   1   108: Edith Schmidt-Richberg - Monika Stiegler
16  O: 6 SA +1  4  1470  0,1   Nord/Süd   1   (∑: 4,5 MP -> Ø: 9,38 %)
17  O: 3 -2  A100    16,3   Nord/Süd   2   107: Silvia v. Neumann-Cosel - Sigurd v. Neumann-Cosel
18  N: 4 =  2620    23,9   Nord/Süd   2   (∑: 40,2 MP -> Ø: 83,75 %)
19  N: 2 +1  A140    18,5   Nord/Süd   3   106: Ilse Avellan - Angelika Redwitz
20  W: 2 X -1  9200    14,2   Nord/Süd   3   (∑: 32,7 MP -> Ø: 68,12 %)
21  S: 3 +1  B170    21,8   Nord/Süd   4   105: Gabi Sander - Norbert Sander
22  N: 3 SA -1  5  50  8,8   Nord/Süd   4   (∑: 30,6 MP -> Ø: 63,75 %)
23  W: 2 =  K  110  10,9   Nord/Süd   5   104: Angela Weber - Dr. Alexander Kölbing
24  W: 4 =  A  420  2,3   Nord/Süd   5   (∑: 13,2 MP -> Ø: 27,50 %)
25  S: 3 SA +1  2430    13,0   Nord/Süd   6   103: Margot Georgii - Marie-Luise Schischka
26  O: 4 =  7  620  18,0   Nord/Süd   6   (∑: 31,0 MP -> Ø: 64,58 %)
27  O: 2 SA -1  B50    13,0   Nord/Süd   7   102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
28  O: 2 +1  A  140  5,0   Nord/Süd   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 37,50 %)
29  O: 4 =  7  620  15,0   Nord/Süd   8   116: Annegret Schanzmann - Renate Wollner
30  S: 3 SA -3  4  150  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 15,0 MP -> Ø: 31,25 %)
31  S: 5 =  10650    13,1   Nord/Süd   9   115: Lydia Koller - Dr. Peter Stadler
32  N: 2 +3  A200    21,8   Nord/Süd   9   (∑: 34,9 MP -> Ø: 72,71 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
Platz: 14 mit 39,65 % (247.4 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -4  2200    20,7   Nord/Süd   9   116: Annegret Schanzmann - Renate Wollner
2  O: 4 =  3  420  12,0   Nord/Süd   9   (∑: 32,7 MP -> Ø: 68,12 %)
3  O: 3 SA =  5  600  15,3   Nord/Süd   10   115: Lydia Koller - Dr. Peter Stadler
4  S: 5 -2  A  200  4,4   Nord/Süd   10   (∑: 19,7 MP -> Ø: 41,04 %)
5  N: 2 SA -2  3  200  4,4   Nord/Süd   11   114: Peter Göttler - Peter Kerspe
6  N: 5 X -1  B  100  8,8   Nord/Süd   11   (∑: 13,2 MP -> Ø: 27,50 %)
7  N: 3 -1  10  100  14,2   Nord/Süd   12   113: Claudia Hanser - Tamara Zeh
8  W: 2 +1  3  140  0,1   Nord/Süd   12   (∑: 14,3 MP -> Ø: 29,79 %)
9  N: 3 SA =  2400    18,5   Nord/Süd   13   112: Gisela Furtner - Moritz Steindorff
10  S: 4 -3  A  300  5,5   Nord/Süd   13   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11    Board nicht gespielt      
12    Board nicht gespielt      
13    Board nicht gespielt      
14    Board nicht gespielt      
15    Board nicht gespielt      
16    Board nicht gespielt      
17  O: 2 +1  A  110  5,5   Nord/Süd   1   109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
18  N: 4 -2  A  200  2,3   Nord/Süd   1   (∑: 7,8 MP -> Ø: 16,25 %)
19  W: 3 =  A  110  7,7   Nord/Süd   2   108: Edith Schmidt-Richberg - Monika Stiegler
20  S: 4 -1  A  100  1,2   Nord/Süd   2   (∑: 8,9 MP -> Ø: 18,54 %)
21  W: 3 =  7  110  4,4   Nord/Süd   3   107: Silvia v. Neumann-Cosel - Sigurd v. Neumann-Cosel
22  S: 3 SA -1  A  50  8,8   Nord/Süd   3   (∑: 13,2 MP -> Ø: 27,50 %)
23  W: 2 +1  K  140  3,3   Nord/Süd   4   106: Ilse Avellan - Angelika Redwitz
24  W: 2 =  A  110  13,1   Nord/Süd   4   (∑: 16,4 MP -> Ø: 34,17 %)
25  S: 3 SA =  6400    5,0   Nord/Süd   5   105: Gabi Sander - Norbert Sander
26  O: 4 +1  7  650  6,0   Nord/Süd   5   (∑: 11,0 MP -> Ø: 22,92 %)
27  O: 3 SA -1  950    13,0   Nord/Süd   6   104: Angela Weber - Dr. Alexander Kölbing
28  W: 2 SA -3  9150    24,0   Nord/Süd   6   (∑: 37,0 MP -> Ø: 77,08 %)
29  O: 4 =  10  620  15,0   Nord/Süd   7   103: Margot Georgii - Marie-Luise Schischka
30  N: 2 +1  2110    17,0   Nord/Süd   7   (∑: 32,0 MP -> Ø: 66,67 %)
31  S: 4 +1  10650    13,1   Nord/Süd   8   101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
32  S: 1 SA =  490    4,4   Nord/Süd   8   (∑: 17,5 MP -> Ø: 36,46 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
Platz: 11 mit 49,23 % (307.2 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 =  6130    9,8   Nord/Süd   8   102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
2  O: 3 SA +1  7  430  4,4   Nord/Süd   8   (∑: 14,2 MP -> Ø: 29,58 %)
3  O: 4 -1  9100    22,8   Nord/Süd   9   101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
4  W: 4 -3  A300    19,6   Nord/Süd   9   (∑: 42,4 MP -> Ø: 88,33 %)
5  N: 2 SA -2  2  200  4,4   Nord/Süd   10   116: Annegret Schanzmann - Renate Wollner
6  N: 5 =  A400    23,9   Nord/Süd   10   (∑: 28,3 MP -> Ø: 58,96 %)
7  N: 4 -2  10  200  5,5   Nord/Süd   11   115: Lydia Koller - Dr. Peter Stadler
8  N: 3 -1  A  50  9,8   Nord/Süd   11   (∑: 15,3 MP -> Ø: 31,87 %)
9  N: 3 SA -1  10  50  5,5   Nord/Süd   12   114: Peter Göttler - Peter Kerspe
10  S: 4 +1 650    15,3   Nord/Süd   12   (∑: 20,8 MP -> Ø: 43,33 %)
11  W: 2 +2  A  130  4,4   Nord/Süd   13   113: Claudia Hanser - Tamara Zeh
12  O: 1 SA =  B  90  6,6   Nord/Süd   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 22,92 %)
13    Board nicht gespielt      
14    Board nicht gespielt      
15    Board nicht gespielt      
16    Board nicht gespielt      
17    Board nicht gespielt      
18    Board nicht gespielt      
19  N: 3 -2  K  100  12,0   Nord/Süd   1   110: Monika Arendt - Ricarda Münchhoff
20  S: 3 SA =  2600    19,6   Nord/Süd   1   (∑: 31,6 MP -> Ø: 65,83 %)
21  S: 3 =  7140    18,5   Nord/Süd   2   109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
22  S: 2 SA +1  A150    15,3   Nord/Süd   2   (∑: 33,8 MP -> Ø: 70,42 %)
23  W: 4 -2  K200    21,8   Nord/Süd   3   108: Edith Schmidt-Richberg - Monika Stiegler
24  W: 3 +1  D  170  9,8   Nord/Süd   3   (∑: 31,6 MP -> Ø: 65,83 %)
25  S: 5 SA -2  6  100  0,0   Nord/Süd   4   107: Silvia v. Neumann-Cosel - Sigurd v. Neumann-Cosel
26  O: 4 =  4  620  18,0   Nord/Süd   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 37,50 %)
27  O: 2 SA -1  B50    13,0   Nord/Süd   5   106: Ilse Avellan - Angelika Redwitz
28  S: 3 -2  A  200  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 29,17 %)
29  O: 4 +1  7  650  3,0   Nord/Süd   6   105: Gabi Sander - Norbert Sander
30  N: 2 +1  10110    17,0   Nord/Süd   6   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
31  S: 4 +1  10650    13,1   Nord/Süd   7   104: Angela Weber - Dr. Alexander Kölbing
32  N: 1 +3  2170    13,1   Nord/Süd   7   (∑: 26,2 MP -> Ø: 54,58 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
Platz: 10 mit 49,25 % (307.3 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA =  5120    4,4   Nord/Süd   7   105: Gabi Sander - Norbert Sander
2  W: 3 -1  850    22,8   Nord/Süd   7   (∑: 27,2 MP -> Ø: 56,67 %)
3  O: 4 +1  9  650  2,3   Nord/Süd   8   103: Margot Georgii - Marie-Luise Schischka
4  N: 4 -1  D  100  10,9   Nord/Süd   8   (∑: 13,2 MP -> Ø: 27,50 %)
5  S: 2 =  D110    16,3   Nord/Süd   9   102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
6  N: 5 X -2  K  300  3,3   Nord/Süd   9   (∑: 19,6 MP -> Ø: 40,83 %)
7  N: 2 =  10110    19,6   Nord/Süd   10   101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
8  N: 3 -1  A  50  9,8   Nord/Süd   10   (∑: 29,4 MP -> Ø: 61,25 %)
9  N: 3 SA -1  D  50  5,5   Nord/Süd   11   116: Annegret Schanzmann - Renate Wollner
10  S: 4 =  3620    7,1   Nord/Süd   11   (∑: 12,6 MP -> Ø: 26,25 %)
11  S: 4 -2  A  100  12,0   Nord/Süd   12   115: Lydia Koller - Dr. Peter Stadler
12  N: 3 SA -2  3  200  1,2   Nord/Süd   12   (∑: 13,2 MP -> Ø: 27,50 %)
13  N: 4 +1  5650    17,4   Nord/Süd   13   114: Peter Göttler - Peter Kerspe
14  W: 3 SA +1  K  430  0,1   Nord/Süd   13   (∑: 17,5 MP -> Ø: 36,46 %)
15    Board nicht gespielt      
16    Board nicht gespielt      
17    Board nicht gespielt      
18    Board nicht gespielt      
19    Board nicht gespielt      
20    Board nicht gespielt      
21  W: 1 SA -2  9100    9,8   Nord/Süd   1   111: Christa Kaufmann - Steffi Riermaier
22  S: 3 SA -1  5  50  8,8   Nord/Süd   1   (∑: 18,6 MP -> Ø: 38,75 %)
23  W: 4 -1  K100    18,5   Nord/Süd   2   110: Monika Arendt - Ricarda Münchhoff
24  N: 3 =  9140    21,8   Nord/Süd   2   (∑: 40,3 MP -> Ø: 83,96 %)
25  N: 3 SA +1  6430    13,0   Nord/Süd   3   109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
26  O: 4 =  7  620  18,0   Nord/Süd   3   (∑: 31,0 MP -> Ø: 64,58 %)
27  O: 3 SA -2  9100    22,0   Nord/Süd   4   108: Edith Schmidt-Richberg - Monika Stiegler
28  W: 2 =  9  110  11,0   Nord/Süd   4   (∑: 33,0 MP -> Ø: 68,75 %)
29  O: 4 =  10  620  15,0   Nord/Süd   5   107: Silvia v. Neumann-Cosel - Sigurd v. Neumann-Cosel
30  N: 3 =  2110    17,0   Nord/Süd   5   (∑: 32,0 MP -> Ø: 66,67 %)
31  S: 4 +1  10650    13,1   Nord/Süd   6   106: Ilse Avellan - Angelika Redwitz
32  N: 2 +1  2140    6,6   Nord/Süd   6   (∑: 19,7 MP -> Ø: 41,04 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
Platz: 3 mit 57,85 % (361.0 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 +1  5130    9,8   Nord/Süd   6   107: Silvia v. Neumann-Cosel - Sigurd v. Neumann-Cosel
2  O: 4 -1  750    22,8   Nord/Süd   6   (∑: 32,6 MP -> Ø: 67,92 %)
3  O: 3 +2  10  200  17,4   Nord/Süd   7   106: Ilse Avellan - Angelika Redwitz
4  W: 3 -2  A200    17,4   Nord/Süd   7   (∑: 34,8 MP -> Ø: 72,50 %)
5  S: 2 =  4110    16,3   Nord/Süd   8   104: Angela Weber - Dr. Alexander Kölbing
6  W: 4 -2  A200    21,8   Nord/Süd   8   (∑: 38,1 MP -> Ø: 79,37 %)
7  S: 3 SA -3  9  300  0,1   Nord/Süd   9   103: Margot Georgii - Marie-Luise Schischka
8  N: 2 =  A110    19,6   Nord/Süd   9   (∑: 19,7 MP -> Ø: 41,04 %)
9  N: 3 SA +1  2430    23,9   Nord/Süd   10   102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
10  S: 4 =  3620    7,1   Nord/Süd   10   (∑: 31,0 MP -> Ø: 64,58 %)
11  O: 1 SA =  2  90  16,3   Nord/Süd   11   101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
12  O: 1 SA =  B  90  6,6   Nord/Süd   11   (∑: 22,9 MP -> Ø: 47,71 %)
13  N: 3 +1  3170    4,4   Nord/Süd   12   116: Annegret Schanzmann - Renate Wollner
14  S: 4 -1  K  50  15,3   Nord/Süd   12   (∑: 19,7 MP -> Ø: 41,04 %)
15  S: 2 =  10110    20,7   Nord/Süd   13   115: Lydia Koller - Dr. Peter Stadler
16  O: 5 +2  3  640  16,3   Nord/Süd   13   (∑: 37,0 MP -> Ø: 77,08 %)
17    Board nicht gespielt      
18    Board nicht gespielt      
19    Board nicht gespielt      
20    Board nicht gespielt      
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
23  W: 2 =  K  110  10,9   Nord/Süd   1   112: Gisela Furtner - Moritz Steindorff
24  O: 4 +1  2  450  0,1   Nord/Süd   1   (∑: 11,0 MP -> Ø: 22,92 %)
25  N: 4 +1  6450    19,0   Nord/Süd   2   111: Christa Kaufmann - Steffi Riermaier
26  O: 4 =  7  620  18,0   Nord/Süd   2   (∑: 37,0 MP -> Ø: 77,08 %)
27  O: 2 SA =  8  120  4,0   Nord/Süd   3   110: Monika Arendt - Ricarda Münchhoff
28  O: 3 -2  B100    19,0   Nord/Süd   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 47,92 %)
29  O: 4 -1  10100    24,0   Nord/Süd   4   109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
30  Pass 0    4,0   Nord/Süd   4   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
31  S: 4 +1  10650    13,1   Nord/Süd   5   108: Edith Schmidt-Richberg - Monika Stiegler
32  S: 2 +2  6170    13,1   Nord/Süd   5   (∑: 26,2 MP -> Ø: 54,58 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Brigitte Körner - Conny Wendler
Platz: 4 mit 54,81 % (342.0 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA =  2400    23,9   Nord/Süd   5   109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
2  O: 3 +1  2  130  19,6   Nord/Süd   5   (∑: 43,5 MP -> Ø: 90,62 %)
3  W: 4 =  8  620  9,8   Nord/Süd   6   108: Edith Schmidt-Richberg - Monika Stiegler
4  W: 4 X -3  A800    22,8   Nord/Süd   6   (∑: 32,6 MP -> Ø: 67,92 %)
5  S: 2 =  5110    16,3   Nord/Süd   7   107: Silvia v. Neumann-Cosel - Sigurd v. Neumann-Cosel
6  N: 4 =  7130    19,6   Nord/Süd   7   (∑: 35,9 MP -> Ø: 74,79 %)
7  N: 4 -2  10  200  5,5   Nord/Süd   8   105: Gabi Sander - Norbert Sander
8  N: 2 =  A110    19,6   Nord/Süd   8   (∑: 25,1 MP -> Ø: 52,29 %)
9  N: 3 SA -1  2  50  5,5   Nord/Süd   9   104: Angela Weber - Dr. Alexander Kölbing
10  S: 5 -1  3  100  0,6   Nord/Süd   9   (∑: 6,1 MP -> Ø: 12,71 %)
11  W: 2 +1  A  110  8,8   Nord/Süd   10   103: Margot Georgii - Marie-Luise Schischka
12  O: 1 SA -1  750    10,9   Nord/Süd   10   (∑: 19,7 MP -> Ø: 41,04 %)
13  N: 4 +1  D650    17,4   Nord/Süd   11   102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
14  O: 5 X -1  A100    20,7   Nord/Süd   11   (∑: 38,1 MP -> Ø: 79,37 %)
15  W: 3 +1  5  130  12,0   Nord/Süd   12   101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
16  O: 6 +1  4  1390  2,3   Nord/Süd   12   (∑: 14,3 MP -> Ø: 29,79 %)
17  O: 1 SA -1  550    12,0   Nord/Süd   13   116: Annegret Schanzmann - Renate Wollner
18  N: 3 -1  2  100  9,8   Nord/Süd   13   (∑: 21,8 MP -> Ø: 45,42 %)
19    Board nicht gespielt      
20    Board nicht gespielt      
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
23    Board nicht gespielt      
24    Board nicht gespielt      
25  N: 3 SA +2  6460    23,0   Nord/Süd   1   113: Claudia Hanser - Tamara Zeh
26  O: 4 =  10  620  18,0   Nord/Süd   1   (∑: 41,0 MP -> Ø: 85,42 %)
27  O: 3 -1  250    13,0   Nord/Süd   2   112: Gisela Furtner - Moritz Steindorff
28  O: 2 =  K  110  11,0   Nord/Süd   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
29  O: 4 +1  10  650  3,0   Nord/Süd   3   111: Christa Kaufmann - Steffi Riermaier
30  S: 2 SA -2  9  100  2,0   Nord/Süd   3   (∑: 5,0 MP -> Ø: 10,42 %)
31  S: 4 +1  10650    13,1   Nord/Süd   4   110: Monika Arendt - Ricarda Münchhoff
32  N: 3 +2  2200    21,8   Nord/Süd   4   (∑: 34,9 MP -> Ø: 72,71 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Kathy Landrin - Herve Landrin
Platz: 8 mit 50,02 % (312.1 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -4  2200    20,7   Nord/Süd   4   111: Christa Kaufmann - Steffi Riermaier
2  O: 4 =  3  420  12,0   Nord/Süd   4   (∑: 32,7 MP -> Ø: 68,12 %)
3  O: 4 =  10  620  9,8   Nord/Süd   5   110: Monika Arendt - Ricarda Münchhoff
4  W: 4 -1  A100    15,3   Nord/Süd   5   (∑: 25,1 MP -> Ø: 52,29 %)
5  S: 2 =  4110    16,3   Nord/Süd   6   109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
6  W: 4 -1  A100    16,3   Nord/Süd   6   (∑: 32,6 MP -> Ø: 67,92 %)
7  N: 4 -2  B  200  5,5   Nord/Süd   7   108: Edith Schmidt-Richberg - Monika Stiegler
8  N: 2 +1  A140    23,9   Nord/Süd   7   (∑: 29,4 MP -> Ø: 61,25 %)
9  N: 3 SA =  8400    18,5   Nord/Süd   8   106: Ilse Avellan - Angelika Redwitz
10  S: 4 +1  D650    15,3   Nord/Süd   8   (∑: 33,8 MP -> Ø: 70,42 %)
11  W: 2 +3  6  150  0,1   Nord/Süd   9   105: Gabi Sander - Norbert Sander
12  O: 1 SA -2  7100    20,7   Nord/Süd   9   (∑: 20,8 MP -> Ø: 43,33 %)
13  N: 4 +1  3650    17,4   Nord/Süd   10   104: Angela Weber - Dr. Alexander Kölbing
14  O: 4 +1  A  150  6,6   Nord/Süd   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  O: 1 SA +2  D  150  7,7   Nord/Süd   11   103: Margot Georgii - Marie-Luise Schischka
16  O: 3 SA +2  5  660  10,9   Nord/Süd   11   (∑: 18,6 MP -> Ø: 38,75 %)
17  O: 1 SA -1  D50    12,0   Nord/Süd   12   102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
18  W: 3 SA -3  A150    18,5   Nord/Süd   12   (∑: 30,5 MP -> Ø: 63,54 %)
19  N: 4 X -3  A  500  3,3   Nord/Süd   13   101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
20  S: 4 -1  A  100  1,2   Nord/Süd   13   (∑: 4,5 MP -> Ø: 9,38 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
23    Board nicht gespielt      
24    Board nicht gespielt      
25    Board nicht gespielt      
26    Board nicht gespielt      
27  O: 3 SA =  9  400  1,0   Nord/Süd   1   114: Peter Göttler - Peter Kerspe
28  O: 2 =  K  110  11,0   Nord/Süd   1   (∑: 12,0 MP -> Ø: 25,00 %)
29  O: 4 =  3  620  15,0   Nord/Süd   2   113: Claudia Hanser - Tamara Zeh
30  N: 2 =  1090    7,0   Nord/Süd   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 45,83 %)
31  S: 4 +1  3650    13,1   Nord/Süd   3   112: Gisela Furtner - Moritz Steindorff
32  N: 1 +3  4170    13,1   Nord/Süd   3   (∑: 26,2 MP -> Ø: 54,58 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
Platz: 5 mit 53,45 % (333.5 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 =  6110    2,3   Nord/Süd   3   113: Claudia Hanser - Tamara Zeh
2  O: 4 =  2  420  12,0   Nord/Süd   3   (∑: 14,3 MP -> Ø: 29,79 %)
3  O: 4 +1  10  650  2,3   Nord/Süd   4   112: Gisela Furtner - Moritz Steindorff
4  N: 5 X -1  D  200  4,4   Nord/Süd   4   (∑: 6,7 MP -> Ø: 13,96 %)
5  S: 2 +1  D140    22,8   Nord/Süd   5   111: Christa Kaufmann - Steffi Riermaier
6  N: 5 -1  7  50  13,1   Nord/Süd   5   (∑: 35,9 MP -> Ø: 74,79 %)
7  N: 4 -1  10  100  14,2   Nord/Süd   6   110: Monika Arendt - Ricarda Münchhoff
8  N: 2 =  A110    19,6   Nord/Süd   6   (∑: 33,8 MP -> Ø: 70,42 %)
9  N: 3 SA =  2400    18,5   Nord/Süd   7   109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
10  S: 4 =  10620    7,1   Nord/Süd   7   (∑: 25,6 MP -> Ø: 53,33 %)
11  W: 2 =  A  90  16,3   Nord/Süd   8   107: Silvia v. Neumann-Cosel - Sigurd v. Neumann-Cosel
12  S: 2 +1  8110    23,9   Nord/Süd   8   (∑: 40,2 MP -> Ø: 83,75 %)
13  N: 4 +1  3650    17,4   Nord/Süd   9   106: Ilse Avellan - Angelika Redwitz
14  O: 4 =  A  420  2,3   Nord/Süd   9   (∑: 19,7 MP -> Ø: 41,04 %)
15  S: 3 -1  8  100  16,3   Nord/Süd   10   105: Gabi Sander - Norbert Sander
16  N: 4 -2  A  100  21,8   Nord/Süd   10   (∑: 38,1 MP -> Ø: 79,37 %)
17  O: 2 SA -3  5150    22,8   Nord/Süd   11   104: Angela Weber - Dr. Alexander Kölbing
18  N: 4 -1  2  100  9,8   Nord/Süd   11   (∑: 32,6 MP -> Ø: 67,92 %)
19  N: 4 X -3  K  500  3,3   Nord/Süd   12   103: Margot Georgii - Marie-Luise Schischka
20  N: 3 =  3140    6,6   Nord/Süd   12   (∑: 9,9 MP -> Ø: 20,62 %)
21  O: 5 X -2  A300    23,9   Nord/Süd   13   102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
22  N: 3 SA =  6400    20,7   Nord/Süd   13   (∑: 44,6 MP -> Ø: 92,92 %)
23    Board nicht gespielt      
24    Board nicht gespielt      
25    Board nicht gespielt      
26    Board nicht gespielt      
27    Board nicht gespielt      
28    Board nicht gespielt      
29  O: 4 =  7  620  15,0   Nord/Süd   1   115: Lydia Koller - Dr. Peter Stadler
30  S: 2 =  4110    17,0   Nord/Süd   1   (∑: 32,0 MP -> Ø: 66,67 %)
31  S: 6 -1  10  100  0,1   Nord/Süd   2   114: Peter Göttler - Peter Kerspe
32  N: 4 -2  A  100  0,1   Nord/Süd   2   (∑: 0,2 MP -> Ø: 0,42 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 101: Ursel Melzer - Karin Wetekamp
Platz: 4 mit 57,12 % (356.4 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 +1  6130    14,2   Ost/West   1   1: Monika Schön - Günther Schön
2  O: 4 =  2  420  12,0   Ost/West   1   (∑: 26,2 MP -> Ø: 54,58 %)
3  O: 4 -1  9100    1,2   Ost/West   9   10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
4  W: 4 -3  A300    4,4   Ost/West   9   (∑: 5,6 MP -> Ø: 11,67 %)
5  N: 2 SA -2  6  200  19,6   Ost/West   2   2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
6  W: 4 =  A  620  23,9   Ost/West   2   (∑: 43,5 MP -> Ø: 90,62 %)
7  N: 2 =  10110    4,4   Ost/West   10   11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
8  N: 3 -1  A  50  14,2   Ost/West   10   (∑: 18,6 MP -> Ø: 38,75 %)
9  N: 3 SA =  2400    5,5   Ost/West   3   3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
10  S: 4 -2  A  200  8,8   Ost/West   3   (∑: 14,3 MP -> Ø: 29,79 %)
11  O: 1 SA =  2  90  7,7   Ost/West   11   12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
12  O: 1 SA =  B  90  17,4   Ost/West   11   (∑: 25,1 MP -> Ø: 52,29 %)
13  N: 4 -1  5  100  21,8   Ost/West   4   4: Annette Gerlach - Marita Runge
14  S: 4 =  K130    0,1   Ost/West   4   (∑: 21,9 MP -> Ø: 45,63 %)
15  W: 3 +1  5  130  12,0   Ost/West   12   13: Brigitte Körner - Conny Wendler
16  O: 6 +1  4  1390  21,8   Ost/West   12   (∑: 33,8 MP -> Ø: 70,42 %)
17  O: 1 SA +3  D  180  23,9   Ost/West   5   5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
18  W: 2 SA -3  A150    5,5   Ost/West   5   (∑: 29,4 MP -> Ø: 61,25 %)
19  N: 4 X -3  A  500  20,7   Ost/West   13   14: Kathy Landrin - Herve Landrin
20  S: 4 -1  A  100  22,8   Ost/West   13   (∑: 43,5 MP -> Ø: 90,62 %)
21  W: 1 SA +1  7  120  23,9   Ost/West   6   6: Helga Knödler - Alexander Popescu
22  N: 3 SA =  5400    3,3   Ost/West   6   (∑: 27,2 MP -> Ø: 56,67 %)
23    Board nicht gespielt      
24    Board nicht gespielt      
25  S: 3 SA =  6400    19,0   Ost/West   7   7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
26  O: 4 +1  2  650  18,0   Ost/West   7   (∑: 37,0 MP -> Ø: 77,08 %)
27    Board nicht gespielt      
28    Board nicht gespielt      
29    Board nicht gespielt      
30    Board nicht gespielt      
31  S: 4 +1  10650    10,9   Ost/West   8   9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
32  S: 1 SA =  490    19,6   Ost/West   8   (∑: 30,5 MP -> Ø: 63,54 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 102: Alexander v. Bergwelt - Gerhard Lohr
Platz: 13 mit 44,10 % (275.2 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 4 =  6130    14,2   Ost/West   8   10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
2  O: 3 SA +1  7  430  19,6   Ost/West   8   (∑: 33,8 MP -> Ø: 70,42 %)
3  W: 4 =  7  620  14,2   Ost/West   1   2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
4  N: 5 X -3  D  800  23,9   Ost/West   1   (∑: 38,1 MP -> Ø: 79,37 %)
5  S: 2 =  D110    7,7   Ost/West   9   11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
6  N: 5 X -2  K  300  20,7   Ost/West   9   (∑: 28,4 MP -> Ø: 59,17 %)
7  N: 4 -1  10  100  9,8   Ost/West   2   3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
8  O: 1 SA =  9  90  20,7   Ost/West   2   (∑: 30,5 MP -> Ø: 63,54 %)
9  N: 3 SA +1  2430    0,1   Ost/West   10   12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
10  S: 4 =  3620    16,9   Ost/West   10   (∑: 17,0 MP -> Ø: 35,42 %)
11  S: 4 -2  A  100  12,0   Ost/West   3   4: Annette Gerlach - Marita Runge
12  S: 2 =  990    8,8   Ost/West   3   (∑: 20,8 MP -> Ø: 43,33 %)
13  N: 4 +1  D650    6,6   Ost/West   11   13: Brigitte Körner - Conny Wendler
14  O: 5 X -1  A100    3,3   Ost/West   11   (∑: 9,9 MP -> Ø: 20,62 %)
15  S: 2 +1  6140    0,1   Ost/West   4   5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
16  O: 5 +2  K  640  7,7   Ost/West   4   (∑: 7,8 MP -> Ø: 16,25 %)
17  O: 1 SA -1  D50    12,0   Ost/West   12   14: Kathy Landrin - Herve Landrin
18  W: 3 SA -3  A150    5,5   Ost/West   12   (∑: 17,5 MP -> Ø: 36,46 %)
19  W: 5 -3  D300    2,3   Ost/West   5   6: Helga Knödler - Alexander Popescu
20  W: 3 X -2  A500    6,6   Ost/West   5   (∑: 8,9 MP -> Ø: 18,54 %)
21  O: 5 X -2  A300    0,1   Ost/West   13   15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
22  N: 3 SA =  6400    3,3   Ost/West   13   (∑: 3,4 MP -> Ø: 7,08 %)
23  W: 2 +1  K  140  20,7   Ost/West   6   7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
24  N: 4 -1  10  50  8,8   Ost/West   6   (∑: 29,5 MP -> Ø: 61,46 %)
25    Board nicht gespielt      
26    Board nicht gespielt      
27  O: 2 SA -1  B50    11,0   Ost/West   7   8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
28  O: 2 +1  A  140  19,0   Ost/West   7   (∑: 30,0 MP -> Ø: 62,50 %)
29    Board nicht gespielt      
30    Board nicht gespielt      
31    Board nicht gespielt      
32    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 103: Margot Georgii - Marie-Luise Schischka
Platz: 3 mit 58,30 % (363.8 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt      
2    Board nicht gespielt      
3  O: 4 +1  9  650  21,8   Ost/West   8   11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
4  N: 4 -1  D  100  13,1   Ost/West   8   (∑: 34,9 MP -> Ø: 72,71 %)
5  O: 3 -2  3100    13,1   Ost/West   1   3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
6  N: 5 X -1  7  100  15,3   Ost/West   1   (∑: 28,4 MP -> Ø: 59,17 %)
7  S: 3 SA -3  9  300  23,9   Ost/West   9   12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
8  N: 2 =  A110    4,4   Ost/West   9   (∑: 28,3 MP -> Ø: 58,96 %)
9  N: 3 SA -1  10  50  18,5   Ost/West   2   4: Annette Gerlach - Marita Runge
10  S: 4 -3  A  300  18,5   Ost/West   2   (∑: 37,0 MP -> Ø: 77,08 %)
11  W: 2 +1  A  110  15,3   Ost/West   10   13: Brigitte Körner - Conny Wendler
12  O: 1 SA -1  750    13,1   Ost/West   10   (∑: 28,4 MP -> Ø: 59,17 %)
13  N: 4 +2  3680    0,1   Ost/West   3   5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
14  O: 4 -1  A50    6,6   Ost/West   3   (∑: 6,7 MP -> Ø: 13,96 %)
15  O: 1 SA +2  D  150  16,3   Ost/West   11   14: Kathy Landrin - Herve Landrin
16  O: 3 SA +2  5  660  13,1   Ost/West   11   (∑: 29,4 MP -> Ø: 61,25 %)
17  O: 2 +1  D  110  18,5   Ost/West   4   6: Helga Knödler - Alexander Popescu
18  O: 5 -2  6100    10,9   Ost/West   4   (∑: 29,4 MP -> Ø: 61,25 %)
19  N: 4 X -3  K  500  20,7   Ost/West   12   15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
20  N: 3 =  3140    17,4   Ost/West   12   (∑: 38,1 MP -> Ø: 79,37 %)
21  O: 3 =  6  110  19,6   Ost/West   5   7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
22  N: 3 SA -2  5  100  22,8   Ost/West   5   (∑: 42,4 MP -> Ø: 88,33 %)
23    Board nicht gespielt     13  
24    Board nicht gespielt     13  
25  S: 3 SA +1  2430    11,0   Ost/West   6   8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
26  O: 4 =  7  620  6,0   Ost/West   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 35,42 %)
27    Board nicht gespielt      
28    Board nicht gespielt      
29  O: 4 =  10  620  9,0   Ost/West   7   9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
30  N: 2 +1  2110    7,0   Ost/West   7   (∑: 16,0 MP -> Ø: 33,33 %)
31    Board nicht gespielt      
32    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)28,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 104: Angela Weber - Dr. Alexander Kölbing
Platz: 7 mit 50,91 % (317.7 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt      
2    Board nicht gespielt      
3    Board nicht gespielt      
4    Board nicht gespielt      
5  S: 2 =  4110    7,7   Ost/West   8   12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
6  W: 4 -2  A200    2,3   Ost/West   8   (∑: 10,0 MP -> Ø: 20,83 %)
7  N: 4 -1  10  100  9,8   Ost/West   1   4: Annette Gerlach - Marita Runge
8  N: 3 -1  A  50  14,2   Ost/West   1   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
9  N: 3 SA -1  2  50  18,5   Ost/West   9   13: Brigitte Körner - Conny Wendler
10  S: 5 -1  3  100  23,4   Ost/West   9   (∑: 41,9 MP -> Ø: 87,29 %)
11  W: 2 +2  A  130  19,6   Ost/West   2   5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
12  W: 3 -2  9100    3,3   Ost/West   2   (∑: 22,9 MP -> Ø: 47,71 %)
13  N: 4 +1  3650    6,6   Ost/West   10   14: Kathy Landrin - Herve Landrin
14  O: 4 +1  A  150  17,4   Ost/West   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
15  W: 2 +3  B  150  16,3   Ost/West   3   6: Helga Knödler - Alexander Popescu
16  O: 4 +2  5  680  15,3   Ost/West   3   (∑: 31,6 MP -> Ø: 65,83 %)
17  O: 2 SA -3  5150    1,2   Ost/West   11   15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
18  N: 4 -1  2  100  14,2   Ost/West   11   (∑: 15,4 MP -> Ø: 32,08 %)
19  W: 3 SA =  D  600  23,9   Ost/West   4   7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
20  S: 3 +1  9170    13,1   Ost/West   4   (∑: 37,0 MP -> Ø: 77,08 %)
21    Board nicht gespielt     12  
22    Board nicht gespielt     12  
23  W: 2 =  K  110  13,1   Ost/West   5   8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
24  W: 4 =  A  420  21,8   Ost/West   5   (∑: 34,9 MP -> Ø: 72,71 %)
25  S: 3 SA =  8400    19,0   Ost/West   13   1: Monika Schön - Günther Schön
26  W: 3 SA -2  5200    0,0   Ost/West   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 39,58 %)
27  O: 3 SA -1  950    11,0   Ost/West   6   9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
28  W: 2 SA -3  9150    0,0   Ost/West   6   (∑: 11,0 MP -> Ø: 22,92 %)
29    Board nicht gespielt      
30    Board nicht gespielt      
31  S: 4 +1  10650    10,9   Ost/West   7   10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
32  N: 1 +3  2170    10,9   Ost/West   7   (∑: 21,8 MP -> Ø: 45,42 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)24,4  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 105: Gabi Sander - Norbert Sander
Platz: 12 mit 45,30 % (282.7 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA =  5120    19,6   Ost/West   7   11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
2  W: 3 -1  850    1,2   Ost/West   7   (∑: 20,8 MP -> Ø: 43,33 %)
3    Board nicht gespielt      
4    Board nicht gespielt      
5    Board nicht gespielt      
6    Board nicht gespielt      
7  N: 4 -2  10  200  18,5   Ost/West   8   13: Brigitte Körner - Conny Wendler
8  N: 2 =  A110    4,4   Ost/West   8   (∑: 22,9 MP -> Ø: 47,71 %)
9  N: 3 SA -1  2  50  18,5   Ost/West   1   5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
10  S: 3 =  A140    2,3   Ost/West   1   (∑: 20,8 MP -> Ø: 43,33 %)
11  W: 2 +3  6  150  23,9   Ost/West   9   14: Kathy Landrin - Herve Landrin
12  O: 1 SA -2  7100    3,3   Ost/West   9   (∑: 27,2 MP -> Ø: 56,67 %)
13  N: 2 +3  3200    16,3   Ost/West   2   6: Helga Knödler - Alexander Popescu
14  S: 5 X -1  K  100  10,9   Ost/West   2   (∑: 27,2 MP -> Ø: 56,67 %)
15  S: 3 -1  8  100  7,7   Ost/West   10   15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
16  N: 4 -2  A  100  2,3   Ost/West   10   (∑: 10,0 MP -> Ø: 20,83 %)
17  O: 1 SA -3  5150    1,2   Ost/West   3   7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
18  N: 4 -2  2  200  21,8   Ost/West   3   (∑: 23,0 MP -> Ø: 47,92 %)
19    Board nicht gespielt     11  
20    Board nicht gespielt     11  
21  S: 3 +1  B170    2,3   Ost/West   4   8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
22  N: 3 SA -1  5  50  15,3   Ost/West   4   (∑: 17,6 MP -> Ø: 36,67 %)
23  W: 3 -1  K100    5,5   Ost/West   12   1: Monika Schön - Günther Schön
24  O: 3 +1  10  170  14,2   Ost/West   12   (∑: 19,7 MP -> Ø: 41,04 %)
25  S: 3 SA =  6400    19,0   Ost/West   5   9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
26  O: 4 +1  7  650  18,0   Ost/West   5   (∑: 37,0 MP -> Ø: 77,08 %)
27  O: 3 SA -2  9100    2,0   Ost/West   13   2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
28  O: 4 -2  B100    5,0   Ost/West   13   (∑: 7,0 MP -> Ø: 14,58 %)
29  O: 4 +1  7  650  21,0   Ost/West   6   10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
30  N: 2 +1  10110    7,0   Ost/West   6   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
31    Board nicht gespielt      
32    Board nicht gespielt      
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)21,7  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 106: Ilse Avellan - Angelika Redwitz
Platz: 6 mit 52,72 % (329.0 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt      
2    Board nicht gespielt      
3  O: 3 +2  10  200  6,6   Ost/West   7   12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
4  W: 3 -2  A200    6,6   Ost/West   7   (∑: 13,2 MP -> Ø: 27,50 %)
5    Board nicht gespielt      
6    Board nicht gespielt      
7    Board nicht gespielt      
8    Board nicht gespielt      
9  N: 3 SA =  8400    5,5   Ost/West   8   14: Kathy Landrin - Herve Landrin
10  S: 4 +1  D650    8,8   Ost/West   8   (∑: 14,3 MP -> Ø: 29,79 %)
11  N: 1 SA +1  4120    0,1   Ost/West   1   6: Helga Knödler - Alexander Popescu
12  O: 1 SA =  7  90  17,4   Ost/West   1   (∑: 17,5 MP -> Ø: 36,46 %)
13  N: 4 +1  3650    6,6   Ost/West   9   15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
14  O: 4 =  A  420  21,8   Ost/West   9   (∑: 28,4 MP -> Ø: 59,17 %)
15  O: 3 SA +1  8  430  22,8   Ost/West   2   7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
16  O: 3 SA +4  5  720  19,6   Ost/West   2   (∑: 42,4 MP -> Ø: 88,33 %)
17    Board nicht gespielt     10  
18    Board nicht gespielt     10  
19  N: 2 +1  A140    5,5   Ost/West   3   8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
20  W: 2 X -1  9200    9,8   Ost/West   3   (∑: 15,3 MP -> Ø: 31,87 %)
21  S: 2 +1  7140    5,5   Ost/West   11   1: Monika Schön - Günther Schön
22  S: 4 -1  8  50  15,3   Ost/West   11   (∑: 20,8 MP -> Ø: 43,33 %)
23  W: 2 +1  K  140  20,7   Ost/West   4   9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
24  W: 2 =  A  110  10,9   Ost/West   4   (∑: 31,6 MP -> Ø: 65,83 %)
25  N: 4 +1  6450    5,0   Ost/West   12   2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
26  O: 4 +1  10  650  18,0   Ost/West   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 47,92 %)
27  O: 2 SA -1  B50    11,0   Ost/West   5   10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
28  S: 3 -2  A  200  23,0   Ost/West   5   (∑: 34,0 MP -> Ø: 70,83 %)
29  O: 4 +1  7  650  21,0   Ost/West   13   3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
30  O: 3 -2  B100    14,0   Ost/West   13   (∑: 35,0 MP -> Ø: 72,92 %)
31  S: 4 +1  10650    10,9   Ost/West   6   11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
32  N: 2 +1  2140    17,4   Ost/West   6   (∑: 28,3 MP -> Ø: 58,96 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)25,3  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 107: Silvia v. Neumann-Cosel - Sigurd v. Neumann-Cosel
Platz: 14 mit 43,57 % (271.9 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 +1  5130    14,2   Ost/West   6   12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
2  O: 4 -1  750    1,2   Ost/West   6   (∑: 15,4 MP -> Ø: 32,08 %)
3    Board nicht gespielt      
4    Board nicht gespielt      
5  S: 2 =  5110    7,7   Ost/West   7   13: Brigitte Körner - Conny Wendler
6  N: 4 =  7130    4,4   Ost/West   7   (∑: 12,1 MP -> Ø: 25,21 %)
7    Board nicht gespielt      
8    Board nicht gespielt      
9    Board nicht gespielt      
10    Board nicht gespielt      
11  W: 2 =  A  90  7,7   Ost/West   8   15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
12  S: 2 +1  8110    0,1   Ost/West   8   (∑: 7,8 MP -> Ø: 16,25 %)
13  N: 4 =  3620    13,1   Ost/West   1   7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
14  O: 3 +1  A  130  14,2   Ost/West   1   (∑: 27,3 MP -> Ø: 56,88 %)
15    Board nicht gespielt     9  
16    Board nicht gespielt     9  
17  O: 3 -2  A100    7,7   Ost/West   2   8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
18  N: 4 =  2620    0,1   Ost/West   2   (∑: 7,8 MP -> Ø: 16,25 %)
19  W: 3 =  D  110  16,3   Ost/West   10   1: Monika Schön - Günther Schön
20  S: 3 =  A140    17,4   Ost/West   10   (∑: 33,7 MP -> Ø: 70,21 %)
21  W: 3 =  7  110  19,6   Ost/West   3   9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
22  S: 3 SA -1  A  50  15,3   Ost/West   3   (∑: 34,9 MP -> Ø: 72,71 %)
23  W: 4 -4  K400    0,1   Ost/West   11   2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
24  W: 3 +2  A  200  18,5   Ost/West   11   (∑: 18,6 MP -> Ø: 38,75 %)
25  S: 5 SA -2  6  100  24,0   Ost/West   4   10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
26  O: 4 =  4  620  6,0   Ost/West   4   (∑: 30,0 MP -> Ø: 62,50 %)
27  O: 3 SA -2  B100    2,0   Ost/West   12   3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
28  O: 2 =  K  110  13,0   Ost/West   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 31,25 %)
29  O: 4 =  10  620  9,0   Ost/West   5   11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
30  N: 3 =  2110    7,0   Ost/West   5   (∑: 16,0 MP -> Ø: 33,33 %)
31  S: 4 +1  10650    10,9   Ost/West   13   4: Annette Gerlach - Marita Runge
32  N: 4 -1  2  50  21,8   Ost/West   13   (∑: 32,7 MP -> Ø: 68,12 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)20,9  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 108: Edith Schmidt-Richberg - Monika Stiegler
Platz: 8 mit 48,29 % (301.3 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -3  D150    8,8   Ost/West   13   5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
2  O: 4 =  3  420  12,0   Ost/West   13   (∑: 20,8 MP -> Ø: 43,33 %)
3  W: 4 =  8  620  14,2   Ost/West   6   13: Brigitte Körner - Conny Wendler
4  W: 4 X -3  A800    1,2   Ost/West   6   (∑: 15,4 MP -> Ø: 32,08 %)
5    Board nicht gespielt      
6    Board nicht gespielt      
7  N: 4 -2  B  200  18,5   Ost/West   7   14: Kathy Landrin - Herve Landrin
8  N: 2 +1  A140    0,1   Ost/West   7   (∑: 18,6 MP -> Ø: 38,75 %)
9    Board nicht gespielt      
10    Board nicht gespielt      
11    Board nicht gespielt      
12    Board nicht gespielt      
13    Board nicht gespielt     8  
14    Board nicht gespielt     8  
15  O: 3 SA =  10  400  19,6   Ost/West   1   8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
16  O: 6 SA +1  4  1470  23,9   Ost/West   1   (∑: 43,5 MP -> Ø: 90,62 %)
17  S: 2 =  10110    4,4   Ost/West   9   1: Monika Schön - Günther Schön
18  O: 4 X -2  10300    2,3   Ost/West   9   (∑: 6,7 MP -> Ø: 13,96 %)
19  W: 3 =  A  110  16,3   Ost/West   2   9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
20  S: 4 -1  A  100  22,8   Ost/West   2   (∑: 39,1 MP -> Ø: 81,46 %)
21  W: 3 =  K  110  19,6   Ost/West   10   2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
22  N: 4 -1  2  50  15,3   Ost/West   10   (∑: 34,9 MP -> Ø: 72,71 %)
23  W: 4 -2  K200    2,3   Ost/West   3   10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
24  W: 3 +1  D  170  14,2   Ost/West   3   (∑: 16,5 MP -> Ø: 34,38 %)
25  N: 3 SA =  6400    19,0   Ost/West   11   3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
26  O: 4 +1  B  650  18,0   Ost/West   11   (∑: 37,0 MP -> Ø: 77,08 %)
27  O: 3 SA -2  9100    2,0   Ost/West   4   11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
28  W: 2 =  9  110  13,0   Ost/West   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 31,25 %)
29  O: 4 =  7  620  9,0   Ost/West   12   4: Annette Gerlach - Marita Runge
30  S: 3 SA =  3400    0,0   Ost/West   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 18,75 %)
31  S: 4 +1  10650    10,9   Ost/West   5   12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
32  S: 2 +2  6170    10,9   Ost/West   5   (∑: 21,8 MP -> Ø: 45,42 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)23,2  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 109: Angi Paulus - Anita Straßmeir
Platz: 16 mit 34,41 % (214.7 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA =  2400    0,1   Ost/West   5   13: Brigitte Körner - Conny Wendler
2  O: 3 +1  2  130  4,4   Ost/West   5   (∑: 4,5 MP -> Ø: 9,38 %)
3  O: 1 SA =  D  90  4,4   Ost/West   13   6: Helga Knödler - Alexander Popescu
4  W: 4 X -3  A800    1,2   Ost/West   13   (∑: 5,6 MP -> Ø: 11,67 %)
5  S: 2 =  4110    7,7   Ost/West   6   14: Kathy Landrin - Herve Landrin
6  W: 4 -1  A100    7,7   Ost/West   6   (∑: 15,4 MP -> Ø: 32,08 %)
7    Board nicht gespielt      
8    Board nicht gespielt      
9  N: 3 SA =  2400    5,5   Ost/West   7   15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
10  S: 4 =  10620    16,9   Ost/West   7   (∑: 22,4 MP -> Ø: 46,67 %)
11    Board nicht gespielt      
12    Board nicht gespielt      
13    Board nicht gespielt      
14    Board nicht gespielt      
15  S: 2 =  6110    3,3   Ost/West   8   1: Monika Schön - Günther Schön
16  N: 5 X -2  A  300  4,4   Ost/West   8   (∑: 7,7 MP -> Ø: 16,04 %)
17  O: 2 +1  A  110  18,5   Ost/West   1   9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
18  N: 4 -2  A  200  21,8   Ost/West   1   (∑: 40,3 MP -> Ø: 83,96 %)
19  W: 5 -1  A100    8,8   Ost/West   9   2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
20  S: 3 =  A140    17,4   Ost/West   9   (∑: 26,2 MP -> Ø: 54,58 %)
21  S: 3 =  7140    5,5   Ost/West   2   10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
22  S: 2 SA +1  A150    8,8   Ost/West   2   (∑: 14,3 MP -> Ø: 29,79 %)
23  W: 2 =  K  110  13,1   Ost/West   10   3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
24  N: 3 =  A140    2,3   Ost/West   10   (∑: 15,4 MP -> Ø: 32,08 %)
25  N: 3 SA +1  6430    11,0   Ost/West   3   11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
26  O: 4 =  7  620  6,0   Ost/West   3   (∑: 17,0 MP -> Ø: 35,42 %)
27  W: 4 -1  850    11,0   Ost/West   11   4: Annette Gerlach - Marita Runge
28  S: 3 =  A110    2,0   Ost/West   11   (∑: 13,0 MP -> Ø: 27,08 %)
29  O: 4 -1  10100    0,0   Ost/West   4   12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
30  Pass 0    20,0   Ost/West   4   (∑: 20,0 MP -> Ø: 41,67 %)
31  S: 4 +1  10650    10,9   Ost/West   12   5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
32  N: 3 +2  2200    2,3   Ost/West   12   (∑: 13,2 MP -> Ø: 27,50 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 110: Monika Arendt - Ricarda Münchhoff
Platz: 15 mit 42,69 % (266.4 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 2 SA +2  5180    6,6   Ost/West   12   6: Helga Knödler - Alexander Popescu
2  O: 4 =  2  420  12,0   Ost/West   12   (∑: 18,6 MP -> Ø: 38,75 %)
3  O: 4 =  10  620  14,2   Ost/West   5   14: Kathy Landrin - Herve Landrin
4  W: 4 -1  A100    8,8   Ost/West   5   (∑: 23,0 MP -> Ø: 47,92 %)
5  N: 3 SA -4  2  400  23,9   Ost/West   13   7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
6  N: 5 X -2  K  300  20,7   Ost/West   13   (∑: 44,6 MP -> Ø: 92,92 %)
7  N: 4 -1  10  100  9,8   Ost/West   6   15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
8  N: 2 =  A110    4,4   Ost/West   6   (∑: 14,2 MP -> Ø: 29,58 %)
9    Board nicht gespielt      
10    Board nicht gespielt      
11    Board nicht gespielt     7  
12    Board nicht gespielt     7  
13    Board nicht gespielt      
14    Board nicht gespielt      
15    Board nicht gespielt      
16    Board nicht gespielt      
17  O: 3 -2  9100    7,7   Ost/West   8   2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
18  W: 4 =  A  130  17,4   Ost/West   8   (∑: 25,1 MP -> Ø: 52,29 %)
19  N: 3 -2  K  100  12,0   Ost/West   1   10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
20  S: 3 SA =  2600    4,4   Ost/West   1   (∑: 16,4 MP -> Ø: 34,17 %)
21  S: 2 =  7110    9,8   Ost/West   9   3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
22  N: 3 SA =  4400    3,3   Ost/West   9   (∑: 13,1 MP -> Ø: 27,29 %)
23  W: 4 -1  K100    5,5   Ost/West   2   11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
24  N: 3 =  9140    2,3   Ost/West   2   (∑: 7,8 MP -> Ø: 16,25 %)
25  S: 3 SA +1  2430    11,0   Ost/West   10   4: Annette Gerlach - Marita Runge
26  O: 4 +1  5  650  18,0   Ost/West   10   (∑: 29,0 MP -> Ø: 60,42 %)
27  O: 2 SA =  8  120  20,0   Ost/West   3   12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
28  O: 3 -2  B100    5,0   Ost/West   3   (∑: 25,0 MP -> Ø: 52,08 %)
29  O: 4 =  2  620  9,0   Ost/West   11   5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
30  S: 2 =  3110    7,0   Ost/West   11   (∑: 16,0 MP -> Ø: 33,33 %)
31  S: 4 +1  10650    10,9   Ost/West   4   13: Brigitte Körner - Conny Wendler
32  N: 3 +2  2200    2,3   Ost/West   4   (∑: 13,2 MP -> Ø: 27,50 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)20,5  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 111: Christa Kaufmann - Steffi Riermaier
Platz: 9 mit 47,16 % (294.3 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -4  2200    3,3   Ost/West   4   14: Kathy Landrin - Herve Landrin
2  O: 4 =  3  420  12,0   Ost/West   4   (∑: 15,3 MP -> Ø: 31,87 %)
3  O: 4 +1  2  650  21,8   Ost/West   12   7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
4  S: 3 SA -1  A  100  13,1   Ost/West   12   (∑: 34,9 MP -> Ø: 72,71 %)
5  S: 2 +1  D140    1,2   Ost/West   5   15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
6  N: 5 -1  7  50  10,9   Ost/West   5   (∑: 12,1 MP -> Ø: 25,21 %)
7  N: 4 -2  10  200  18,5   Ost/West   13   8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
8  O: 1 SA -1  250    8,8   Ost/West   13   (∑: 27,3 MP -> Ø: 56,88 %)
9    Board nicht gespielt     6  
10    Board nicht gespielt     6  
11    Board nicht gespielt      
12    Board nicht gespielt      
13  N: 4 +1  3650    6,6   Ost/West   7   1: Monika Schön - Günther Schön
14  O: 3 +1  A  130  14,2   Ost/West   7   (∑: 20,8 MP -> Ø: 43,33 %)
15    Board nicht gespielt      
16    Board nicht gespielt      
17    Board nicht gespielt      
18    Board nicht gespielt      
19  N: 2 +1  K140    5,5   Ost/West   8   3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
20  S: 4 +1  6650    0,1   Ost/West   8   (∑: 5,6 MP -> Ø: 11,67 %)
21  W: 1 SA -2  9100    14,2   Ost/West   1   11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
22  S: 3 SA -1  5  50  15,3   Ost/West   1   (∑: 29,5 MP -> Ø: 61,46 %)
23  W: 2 =  K  110  13,1   Ost/West   9   4: Annette Gerlach - Marita Runge
24  O: 3 +2  4  200  18,5   Ost/West   9   (∑: 31,6 MP -> Ø: 65,83 %)
25  N: 4 +1  6450    5,0   Ost/West   2   12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
26  O: 4 =  7  620  6,0   Ost/West   2   (∑: 11,0 MP -> Ø: 22,92 %)
27  O: 3 SA -1  950    11,0   Ost/West   10   5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
28  O: 2 -1  K50    8,0   Ost/West   10   (∑: 19,0 MP -> Ø: 39,58 %)
29  O: 4 +1  10  650  21,0   Ost/West   3   13: Brigitte Körner - Conny Wendler
30  S: 2 SA -2  9  100  22,0   Ost/West   3   (∑: 43,0 MP -> Ø: 89,58 %)
31  S: 4 +1  10650    10,9   Ost/West   11   6: Helga Knödler - Alexander Popescu
32  S: 2 +2  6170    10,9   Ost/West   11   (∑: 21,8 MP -> Ø: 45,42 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)22,6  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 112: Gisela Furtner - Moritz Steindorff
Platz: 5 mit 56,60 % (353.2 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 +1  6130    14,2   Ost/West   11   7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
2  O: 4 +1  2  450  22,8   Ost/West   11   (∑: 37,0 MP -> Ø: 77,08 %)
3  O: 4 +1  10  650  21,8   Ost/West   4   15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
4  N: 5 X -1  D  200  19,6   Ost/West   4   (∑: 41,4 MP -> Ø: 86,25 %)
5  N: 1 SA =  390    15,3   Ost/West   12   8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
6  W: 4 -1  A100    7,7   Ost/West   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 47,92 %)
7    Board nicht gespielt     5  
8    Board nicht gespielt     5  
9  N: 3 SA =  2400    5,5   Ost/West   13   9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
10  S: 4 -3  A  300  18,5   Ost/West   13   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  S: 2 -1  A  50  4,4   Ost/West   6   1: Monika Schön - Günther Schön
12  N: 1 SA =  390    8,8   Ost/West   6   (∑: 13,2 MP -> Ø: 27,50 %)
13    Board nicht gespielt      
14    Board nicht gespielt      
15  S: 2 -1  8  100  7,7   Ost/West   7   2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
16  W: 4 +3  D  710  17,4   Ost/West   7   (∑: 25,1 MP -> Ø: 52,29 %)
17    Board nicht gespielt      
18    Board nicht gespielt      
19    Board nicht gespielt      
20    Board nicht gespielt      
21  S: 2 =  7110    9,8   Ost/West   8   4: Annette Gerlach - Marita Runge
22  S: 3 SA -2  4  100  22,8   Ost/West   8   (∑: 32,6 MP -> Ø: 67,92 %)
23  W: 2 =  K  110  13,1   Ost/West   1   12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
24  O: 4 +1  2  450  23,9   Ost/West   1   (∑: 37,0 MP -> Ø: 77,08 %)
25  S: 5 SA =  A460    1,0   Ost/West   9   5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
26  O: 4 +1  10  650  18,0   Ost/West   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 39,58 %)
27  O: 3 -1  250    11,0   Ost/West   2   13: Brigitte Körner - Conny Wendler
28  O: 2 =  K  110  13,0   Ost/West   2   (∑: 24,0 MP -> Ø: 50,00 %)
29  O: 4 +1  7  650  21,0   Ost/West   10   6: Helga Knödler - Alexander Popescu
30  S: 2 =  3110    7,0   Ost/West   10   (∑: 28,0 MP -> Ø: 58,33 %)
31  S: 4 +1  3650    10,9   Ost/West   3   14: Kathy Landrin - Herve Landrin
32  N: 1 +3  4170    10,9   Ost/West   3   (∑: 21,8 MP -> Ø: 45,42 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)27,2  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 113: Claudia Hanser - Tamara Zeh
Platz: 2 mit 62,21 % (388.2 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 =  6110    21,8   Ost/West   3   15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
2  O: 4 =  2  420  12,0   Ost/West   3   (∑: 33,8 MP -> Ø: 70,42 %)
3  O: 4 -1  10100    1,2   Ost/West   11   8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
4  N: 4 -2  D  200  19,6   Ost/West   11   (∑: 20,8 MP -> Ø: 43,33 %)
5    Board nicht gespielt     4  
6    Board nicht gespielt     4  
7  N: 3 -1  10  100  9,8   Ost/West   12   9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
8  W: 2 +1  3  140  23,9   Ost/West   12   (∑: 33,7 MP -> Ø: 70,21 %)
9  S: 3 -1  2  50  18,5   Ost/West   5   1: Monika Schön - Günther Schön
10  S: 6 =  A1430    0,6   Ost/West   5   (∑: 19,1 MP -> Ø: 39,79 %)
11  W: 2 +2  A  130  19,6   Ost/West   13   10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
12  O: 1 SA =  B  90  17,4   Ost/West   13   (∑: 37,0 MP -> Ø: 77,08 %)
13  N: 4 -2  3  200  23,9   Ost/West   6   2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
14  O: 3 +1  A  170  19,6   Ost/West   6   (∑: 43,5 MP -> Ø: 90,62 %)
15    Board nicht gespielt      
16    Board nicht gespielt      
17  O: 1 SA +1  D  120  21,8   Ost/West   7   3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
18  N: 4 -2  2  200  21,8   Ost/West   7   (∑: 43,6 MP -> Ø: 90,83 %)
19    Board nicht gespielt      
20    Board nicht gespielt      
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
23  W: 2 +2  K  170  23,9   Ost/West   8   5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
24  N: 3 =  10140    2,3   Ost/West   8   (∑: 26,2 MP -> Ø: 54,58 %)
25  N: 3 SA +2  6460    1,0   Ost/West   1   13: Brigitte Körner - Conny Wendler
26  O: 4 =  10  620  6,0   Ost/West   1   (∑: 7,0 MP -> Ø: 14,58 %)
27  O: 3 SA =  2  400  23,0   Ost/West   9   6: Helga Knödler - Alexander Popescu
28  S: 3 -2  A  200  23,0   Ost/West   9   (∑: 46,0 MP -> Ø: 95,83 %)
29  O: 4 =  3  620  9,0   Ost/West   2   14: Kathy Landrin - Herve Landrin
30  N: 2 =  1090    17,0   Ost/West   2   (∑: 26,0 MP -> Ø: 54,17 %)
31  S: 4 +1  8650    10,9   Ost/West   10   7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
32  S: 2 +2  8170    10,9   Ost/West   10   (∑: 21,8 MP -> Ø: 45,42 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)29,9  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 114: Peter Göttler - Peter Kerspe
Platz: 1 mit 65,34 % (407.7 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 3 SA -1  6  50  23,9   Ost/West   10   8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
2  O: 4 +1  3  450  22,8   Ost/West   10   (∑: 46,7 MP -> Ø: 97,29 %)
3    Board nicht gespielt     3  
4    Board nicht gespielt     3  
5  N: 2 SA -2  3  200  19,6   Ost/West   11   9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
6  N: 5 X -1  B  100  15,3   Ost/West   11   (∑: 34,9 MP -> Ø: 72,71 %)
7  N: 3 =  B140    1,2   Ost/West   4   1: Monika Schön - Günther Schön
8  O: 1 SA =  10  90  20,7   Ost/West   4   (∑: 21,9 MP -> Ø: 45,63 %)
9  N: 3 SA -1  10  50  18,5   Ost/West   12   10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
10  S: 4 +1 650    8,8   Ost/West   12   (∑: 27,3 MP -> Ø: 56,88 %)
11  W: 2 +2  A  130  19,6   Ost/West   5   2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
12  S: 2 =  890    8,8   Ost/West   5   (∑: 28,4 MP -> Ø: 59,17 %)
13  N: 4 +1  5650    6,6   Ost/West   13   11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
14  W: 3 SA +1  K  430  23,9   Ost/West   13   (∑: 30,5 MP -> Ø: 63,54 %)
15  O: 3 SA +1  D  430  22,8   Ost/West   6   3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
16  W: 4 +1  D  650  10,9   Ost/West   6   (∑: 33,7 MP -> Ø: 70,21 %)
17    Board nicht gespielt      
18    Board nicht gespielt      
19  N: 3 X -1  K  100  12,0   Ost/West   7   4: Annette Gerlach - Marita Runge
20  N: 4 =  3620    2,3   Ost/West   7   (∑: 14,3 MP -> Ø: 29,79 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
23    Board nicht gespielt      
24    Board nicht gespielt      
25  S: 3 SA +1  6430    11,0   Ost/West   8   6: Helga Knödler - Alexander Popescu
26  O: 4 +1  B  650  18,0   Ost/West   8   (∑: 29,0 MP -> Ø: 60,42 %)
27  O: 3 SA =  9  400  23,0   Ost/West   1   14: Kathy Landrin - Herve Landrin
28  O: 2 =  K  110  13,0   Ost/West   1   (∑: 36,0 MP -> Ø: 75,00 %)
29  O: 4 =  7  620  9,0   Ost/West   9   7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
30  N: 2 =  290    17,0   Ost/West   9   (∑: 26,0 MP -> Ø: 54,17 %)
31  S: 6 -1  10  100  23,9   Ost/West   2   15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
32  N: 4 -2  A  100  23,9   Ost/West   2   (∑: 47,8 MP -> Ø: 99,58 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)31,4  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 115: Lydia Koller - Dr. Peter Stadler
Platz: 11 mit 46,07 % (287.5 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1    Board nicht gespielt     2  
2    Board nicht gespielt     2  
3  O: 3 SA =  5  600  8,8   Ost/West   10   9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
4  S: 5 -2  A  200  19,6   Ost/West   10   (∑: 28,4 MP -> Ø: 59,17 %)
5  S: 2 +1  3140    1,2   Ost/West   3   1: Monika Schön - Günther Schön
6  N: 5 X -1  A  100  15,3   Ost/West   3   (∑: 16,5 MP -> Ø: 34,38 %)
7  N: 4 -2  10  200  18,5   Ost/West   11   10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
8  N: 3 -1  A  50  14,2   Ost/West   11   (∑: 32,7 MP -> Ø: 68,12 %)
9  N: 2 SA +1  3150    10,9   Ost/West   4   2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
10  S: 4 +2  10680    3,9   Ost/West   4   (∑: 14,8 MP -> Ø: 30,83 %)
11  S: 4 -2  A  100  12,0   Ost/West   12   11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
12  N: 3 SA -2  3  200  22,8   Ost/West   12   (∑: 34,8 MP -> Ø: 72,50 %)
13  N: 3 +2  3200    16,3   Ost/West   5   3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
14  W: 3 -2  B100    3,3   Ost/West   5   (∑: 19,6 MP -> Ø: 40,83 %)
15  S: 2 =  10110    3,3   Ost/West   13   12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
16  O: 5 +2  3  640  7,7   Ost/West   13   (∑: 11,0 MP -> Ø: 22,92 %)
17  N: 1 SA -1  B  50  15,3   Ost/West   6   4: Annette Gerlach - Marita Runge
18  N: 3 =  2140    8,8   Ost/West   6   (∑: 24,1 MP -> Ø: 50,21 %)
19    Board nicht gespielt      
20    Board nicht gespielt      
21  W: 2 SA -2  K100    14,2   Ost/West   7   5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
22  N: 3 SA =  5400    3,3   Ost/West   7   (∑: 17,5 MP -> Ø: 36,46 %)
23    Board nicht gespielt      
24    Board nicht gespielt      
25    Board nicht gespielt      
26    Board nicht gespielt      
27  W: 2 =  2  110  18,0   Ost/West   8   7: Lorle Doerfert - Walter Doerfert
28  O: 3 =  A  140  19,0   Ost/West   8   (∑: 37,0 MP -> Ø: 77,08 %)
29  O: 4 =  7  620  9,0   Ost/West   1   15: Iris Kerspe - Elke Duisberg
30  S: 2 =  4110    7,0   Ost/West   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 33,33 %)
31  S: 5 =  10650    10,9   Ost/West   9   8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
32  N: 2 +3  A200    2,3   Ost/West   9   (∑: 13,2 MP -> Ø: 27,50 %)
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)22,1  
Strafpunkte0,0  
 
Privatscore für Paarnummer: 116: Annegret Schanzmann - Renate Wollner
Platz: 10 mit 46,39 % (289.5 MP von 624) (26 Boards mit Top: 24)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -4  2200    3,3   Ost/West   9   9: Dr. Judith Bohus - Gerlinde Lehner
2  O: 4 =  3  420  12,0   Ost/West   9   (∑: 15,3 MP -> Ø: 31,87 %)
3  O: 4 =  10  620  14,2   Ost/West   2   1: Monika Schön - Günther Schön
4  S: 3 SA -1  A  100  13,1   Ost/West   2   (∑: 27,3 MP -> Ø: 56,88 %)
5  N: 2 SA -2  2  200  19,6   Ost/West   10   10: Stephanie Jacobi - Hedwig Kulig
6  N: 5 =  A400    0,1   Ost/West   10   (∑: 19,7 MP -> Ø: 41,04 %)
7  N: 2 +1  4140    1,2   Ost/West   3   2: Ursula Biernath - Ingrid Kalle
8  N: 3 -1  A  50  14,2   Ost/West   3   (∑: 15,4 MP -> Ø: 32,08 %)
9  N: 3 SA -1  D  50  18,5   Ost/West   11   11: Natascha Hennig - Nadine Passavant
10  S: 4 =  3620    16,9   Ost/West   11   (∑: 35,4 MP -> Ø: 73,75 %)
11  N: 1 SA =  490    2,3   Ost/West   4   3: Inge Haase - Gisela Klein-Gunnewyk
12  N: 3 SA -2  3  200  22,8   Ost/West   4   (∑: 25,1 MP -> Ø: 52,29 %)
13  N: 3 +1  3170    19,6   Ost/West   12   12: Ingrid Poppinga - Ali Thiermann
14  S: 4 -1  K  50  8,8   Ost/West   12   (∑: 28,4 MP -> Ø: 59,17 %)
15  O: 4 =  D  130  12,0   Ost/West   5   4: Annette Gerlach - Marita Runge
16  N: 4 -1  A  50  0,1   Ost/West   5   (∑: 12,1 MP -> Ø: 25,21 %)
17  O: 1 SA -1  550    12,0   Ost/West   13   13: Brigitte Körner - Conny Wendler
18  N: 3 -1  2  100  14,2   Ost/West   13   (∑: 26,2 MP -> Ø: 54,58 %)
19  N: 4 =  10420    0,1   Ost/West   6   5: Prof. Margot Albus - Rosi Lederer
20  W: 2 -2  A200    9,8   Ost/West   6   (∑: 9,9 MP -> Ø: 20,62 %)
21    Board nicht gespielt      
22    Board nicht gespielt      
23  W: 2 =  3  110  13,1   Ost/West   7   6: Helga Knödler - Alexander Popescu
24  W: 2 SA -1  B50    6,6   Ost/West   7   (∑: 19,7 MP -> Ø: 41,04 %)
25    Board nicht gespielt      
26    Board nicht gespielt      
27    Board nicht gespielt      
28    Board nicht gespielt      
29  O: 4 =  7  620  9,0   Ost/West   8   8: Anneliese Schramm - Heidi Schweitzer
30  S: 3 SA -3  4  150  24,0   Ost/West   8   (∑: 33,0 MP -> Ø: 68,75 %)
31    Board nicht gespielt     1  
32    Board nicht gespielt     1  
Bonuspunkte0,0  
Punkte für Sitztisch(e)22,3  
Strafpunkte0,0